Brettsäule,
nach dem Vorbild der italienischen Renaissance,2. Hälfte 19. Jh., Nussholz aufwendig in Form von Prankenfüßen, Maskarons, Akanthusblättern und Voluten geschnitzt, braun lasiert, Höhe 138 cm, Altersspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Brettsäule,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.03. - 19.03.2014 |